• 20.04.2024 18:03

«Люблю тебя, мой край родной»

Ноя 19, 2022

Родной город… Надо показать ребенку, что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками, лучшими людьми.

С 21 по 25 ноября в «Солнышке» прошла тематическая неделя «Люблю тебя, мой край родной!», целью которой было воспитание патриотизма и чувства сопричастности к родному краю, его природе и культуре.

Сколько интересного и загадочного хранит наш родной край и сколько нового узнали дети!

В подготовительной группе «Семицветики» был реализован проект «Люблю тебя, мой край родной». Воспитанники группы играли в сюжетно-ролевые, дидактические игры, провели выставку рисунков  на тему «Родной уголок» и своими руками создали «Красную книгу». Для ребят была организована работа в творческой мастерской «Край, в котором я живу!», а для их родителей проведены консультации: «Как научить ребенка любить свою Родину», «Пейзажи родного края». Вместе с воспитателем дети посетили достопримечательности города – Воскресенский собор и Арбат. Итогом проекта стала викторина на закрепление знаний детей о родном городе Шуя.

Дети старшей группы «Сказка» на этой неделе знакомились с промыслами нашего края и города. С большим интересом они рассматривали образцы русской строчки, оценили запах и качество шуйского мыла, познакомились с его разнообразием. На ИЗО деятельности ребята рисовали лавную достопримечательность нашего города – колокольню Воскресенского собора.

Очень увлекательно прошла экскурсия детей групп «Сказка» и «Подсолнушки» в краеведческий музей. Там они узнали о животном и растительном мире нашего края, познакомились с макетом древней Шуи, с основными видами промыслов наших предков.  

Мы уверены, что наши ребята будут любить и гордиться своим городом, ведь именно в детстве зарождается и чувство любви к родным местам, и к Родине в целом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *