• 26.04.2024 10:25

«А у нас спортивный час!»

Авг 14, 2022

Каждый год, во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Это праздник тех, кто хочет сделать свое тело крепким, выносливым и устойчивым. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие. 12 августа в нашем учреждении прошло развлечение «А у нас спортивный час!», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Также, в этот день состоялось большое и радостное событие — открытие новой спортивной дорожки.

Праздник начался с торжественного построения и поднятия флага. На спортивном объекте торжественно была разрезана красная лента. После чего дети продемонстрировали несколько спортивных упражнений. 

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Холодова Ирина Геннадьевна – заведующий МДОУ № 2. Она выразил слова благодарности всем тем, кто помог в создании спортивной дорожки на территории детского сада, пожелала всем успехов и спортивных побед!

Наши физкультурники не привыкли сидеть на месте! После разминки ребят ждала насыщенная программа, состоящая из увлекательных эстафет и конкурсов «Сороконожка», «Туннель», «Конкурс капитанов», Круговая эстафета».

К ребятам пришла веселая Попрыгунья. Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Завершилось развлечение награждением всех участников и веселым флеш-мобом!

Спорт- это здоровье, сила, красота! И пусть это станет девизом для всех!

Коллектив МДОУ № 2 поздравляет всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *