• 30.04.2024 01:02

«Под Флагом России живу»

Авг 22, 2022

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Вот и пришло время праздновать важный праздник нашей страны — День государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду он прошел очень интересно!

Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, читали стихи, выполняли продуктивную деятельность.

Утро 22 августа началось с проведения флеш – моба «Флаг России». Дети и родители подготовительной группы «Семицветики» совместно создали плакат, символизирующий основные цвета триколора.

А приобрести новые знания, оставить яркие впечатления о важном государственном символе – Флаге России помог праздник «Под флагом России живу».

Все ребята нарядились, взяли главный атрибут, надели ленточки, вытянулись и замерли под гимн Российской Федерации. Как приятно смотреть на наших малышей в этот торжественный момент…Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории появления Российского флага, научились отличать Российский флаг среди множества других флагов, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом двигались, выполняя полученные задания. Всех детишек на празднике приветствовал Флажок, рассказывал о себе, играл и танцевал со всеми.

Завершился праздник совместным флеш-мобом «Флаг моего государства».

День Российского флага – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *