• 29.04.2024 02:48

Акция по сбору макулатуры

Ноя 1, 2022

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру — это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.

1 ноября 2022 года в нашем детском саду была проведена акция по сбору макулатуры.  Дети и родители не остались к этому равнодушными и внесли вклад в сохранение экологических ресурсов. Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет больше выбрасываться мусорное ведро и мы сохраним богатство нашей природы, лес. 

Мало кто задумывается, что происходит с газетой, журналом или брошюрой после того, как ее прочтут. Если ее выбросили, она окажется на свалке среди другого мусора. А если сдали ее как вторичное сырье (макулатуру), то она получит вторую жизнь. При правильной обработке, практически все типы бумаги поддаются переработке и могут быть использованы для получения новой бумаги.

Если собирать макулатуру постоянно, превратить это в хорошую привычку, то, наверное, и пользы получится больше. Экономя ресурсы, мы заботимся, прежде всего, о будущем нашей планеты!

Всем участникам выражаем

огромную благодарность за участие в акции!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *