• 29.03.2024 15:28

Дополнительное образование детей

Ноя 1, 2022

В МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 2» стартовали первые занятия в рамках дополнительного образования.

В студии «Мотыльки» дети подготовительных групп, совместно с педагогом рисовали ночную сову, которая сидела на дереве, при свете луны. В ходе занятия ребята смешивали необходимые цвета и краски, рисовали деревья и яркие звëзды. Воспитанники из средних и младших групп рисовали «Солнечный рассвет». Придя в свои группы делились впечатлениями с воспитателями и родителями. Настроение у всех было солнечное и позитивное, все остались очень довольны результатом и уже с нетерпение ждут следующей встречи в изо-студии.

Также прошли первые занятия в кружке АБВГДейка для подготовительных групп. К ребятам в гости приходил Незнайка. Вместе с ним ребята познакомились с правилами школьной жизни, узнали зачем звенит звонок и зачем вообще нужно ходить в школу, собрали портфель со школьными принадлежностями. А также вместе с Незнайкой воспитанники играли в познавательные игры. Каждый ребенок поделился своими впечатлениями о проделанной работе, нарисовав яркое улыбающееся солнышко…а это значит, что они получили положительные эмоции от занятия.

В фитнес-студии «Солнечный зайчик» дошкольники, вместе с Попрыгуньей, отправились в королевство фитнеса, где каждый стал «Звездой фитнеса». Бодро, весело и эмоционально провели разминку с фитболами, попрыгали в «резиночки», познакомились с элементами аэробики и акробатики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *