• 26.04.2024 13:13

День народного единства

Ноя 4, 2022

4 ноября в нашей стране отмечается один из самых молодых государственных праздников — День народного единства. Этот день важен для истории нашей страны, важен для каждого жителя. Это государственный праздник, символизирующий единение и согласие людей нашей огромной страны. Это дата исторической мудрости российского народа, символ независимости, государственности и жизнестойкости России.

Торжественное мероприятие в городе состоялось в сквере «Зелёное фойе». Концертная программа началась с гимна Российской Федерации, члены военно-патриотического клуба внесли флаг нашей страны. 

Свои творческие подарки горожанам подарили городской народный духовой оркестр, народный ансамбль «Злата Русь», эстрадная группа «Калинычи» и Валерий Зубков. Стихотворение «О Родине, только о Родине» прочитал Дмитрий Смолин. В ходе концерта присутствующие вспомнили историю праздника, важность народного единства, вдохновились душевными песнями и стихами. 

Мы по праву гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями, верим в ее будущее. Всех нас объединяет чувство гордости за нашу Родину, за ее славную историю. И в этот праздник с особенной силой ощущаем, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия. 

МДОУ № 2 от всей души поздравляет всех с праздником!

Пусть в ваших домах будет достаток и уют, пусть ваши дети и внуки живут в свободной, богатой и счастливой стране!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *